소개합니다 AKMC Service

교회역사 및 30주년

1981.09.13포 고든(Fort Gordon)부대 채플 10에서 창립예배
1년간 윤일흠, 김건도, 한영선, 조동삼 목사님께서 개척 초기에 수고하심
1982.09.12이용성 목사 부임 / 창립 1주년 예배
1986.04그레이스 우드 감리교회, 오순절 성결교회, 앤드류 감리교회, 메도우 브룩 침례교회에서 예배를 드리다가
현 장소에 대지 10 에이커와 예배용 모빌홈을 구입하여 이전
1988.12.04현 성전 기공예배
1989.07.02입당예배
1990.04.29이용성 목사 이임 및 최석규 목사 부임
1991.04.011부 영어예배 시작
1991.05.13제 2회 이중문화가정 전국 수련회 개최
1992.06.21주차장 포장공사 및 잔디공사 완공
1994.05.27잠비아 단기 선교 파송
1995.10.22교회 교육관 및 친교실 증축
1995페루 믿음교회, 소망교회 개척
2002.09.29최석규 목사 이임 및 이용성 목사 부임, 박용덕 장로와 키이스 크럼 장로 취임.
2002.09교회 옆 대지 9 에이커 및 부속건물 구입.
2003.041부 한어예배 시작.
2004.06페루 단기선교 실시.
2005.10라이프 센터 입당예배.
2005.12소 예배실과 사무실 헌당.
2006.07컬럼버스 감리교회 개척(장준식 목사)
2006.09김애숙 장로 취임
2007.04 목적이 이끄는 삶 40일(1차)
2008.08차타누가 지역세계선교교회 개척(김황남 목사), 애틀란타 천국의 한조각교회 개척(이종흔 목사)
2008.09홍성규 목사 부임
2008.10알라바마 어번교회 개척(이용걸 목사)
2009.04정상기 수련목회자 부임
2010.01이선기 목사 부임
2010.05제 18회 미주특별연회 개최
2010.10교회 본당 증축 감사예배, 창립 30주년 기념예배 및 행사
2011.09샬롯 등대교회 개척(김선진 목사)
2012.03콜롬비아 선한목자교회 개척(정상기 목사)
2012.09.09정정자 장로, 오혜경 장로, 다니엘 칼라사 장로 취임
2013.09.09아동부 예배실 입당
2013.09.09이동은 장로 취임
2014.10이호영 목사 부임
2015.09이혜경 장로, 박진환 장로 취임/ 키이스클럼 장로, 정정자 장로 은퇴
2017.05이용성 담임목사 은퇴
2017.05제 4대 담임목사 정일남 목사 부임